В Богоявленском приходе молятся об упокоении душ жертв теракта

В Богоявленском приходе молятся об упокоении душ жертв теракта

В Волгограде и области объявлен 3-дневный траур.

По последним сведениям из Епархии, во вторник 22 октября в 17:30 состоится большая соборная панихида на месте теракта в Красноармейском районе Волгограда, которую отслужит Его Высокопроеосвященство Митрополит Волгоградский и Камышинский ГЕРМАН с сонмом духовенства Волгограда.
Настоятель Богоявленского прихода протоиерей Александр Сазонов также примет участие в служении панихиды, в связи с чем вечернее богослужение и лития по погибшим на Богоявленском приходе будут совершены мирским чином и начнутся чуть позже обычного (в 18:00).
В связи с трауром призываем всех православных помолиться о упокоении душ усопших рабов Божиих, во граде нашем преступным деянием невинно убиенных, а также о скорейшем исцелении пострадавших и утешении родных и близких. На Богоявленском приходе поминовение состоится на ближайшей службе в память преподобного Амвросия Оптинского - за вечерним богослужением во вторник 22 октября и утром в среду 23 октября за Божественной Литургией и после нее.

Напомним, что в результате теракта в Красноармейском районе Волгограда погибли шесть человек. Список имен погибших можно посмотреть на сайте Следственного комитета РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.