В Волгограде молятся о начале благого дела по строительству стадиона к ЧМ-2018

В Волгограде молятся о начале благого дела по строительству стадиона к ЧМ-2018

Прихожане и протоиерей храма молились также и о мире на Украине.

1 августа 2014 г., в день памяти прославления великого святого земли Русской - преподобного Серафима, Саровского чудотворца - в храме Богоявления г. Волгограда была совершена Божественная Литургия и краткий молебен преподобному Серафиму. Богослужение совершил настоятель Богоявленского прихода, заведующий миссионерским отделом Волгоградской епархии протоиерей Александр Сазонов. После прочтения Евангелия за сугубой ектенией, помимо ставшей уже постоянной молитвы о мире на Украине, было возглашено особое прошение к Господу – о помощи Божией в благом деле по началу строительства в Волгограде футбольного стадиона, которое послужит к благоустроению и благоукрашению нашего города.

Напомним, что именно сегодня на площадке Центрального стадиона начинаются масштабные работы по сносу старого стадиона и возведение современной арены на 45 тысяч зрителей. Отметим также, что Волгоград находится в числе первых городов, где работы по строительству стадиона к 2018 года начинаются в августе. Большинство городов-участников отложило это событие на октябрь 2014.

Миссионерский отдел Волгоградской епархии и Богоявленский приход г. Волгограда намерены и впредь внимательно следить за ходом подготовки к мировому событию и возносить Богу молитвы о ниспослании благословения всем, кто трудится на этом важном и ответственном поприще во благо нашего города и всей страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.