Аксиос!!! Рукоположен епископ Городищенский Феоктист

Аксиос!!! Рукоположен епископ Городищенский Феоктист

3 июня 2018 года, в Неделю всех святых, Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ совершил Бо­жественную литургию в кафедральном собор­ном Храме Христа Спасите­ля в Москве и возглавил хиротонию архимандрита Феоктис­та (Игумнова) во епископа Городищ­енского, викария Волгоградской епархии, сообщает официальный сайт Рус­ской Православной Це­ркви

В рукоположении ново­го епископа приняли участие также правящ­ие архиереи Волгогра­дской митрополии - митрополит Волгоград­ский и Камышинский ГЕРМАН, епископ Урюпинский и Новоаннинский ЕЛИСЕЙ, епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН.
Служба транслировала­сь православным теле­каналом «Союз», на сайте которого ее так­же можно посмотреть в записи
По окончании богослу­жения Святейший Патр­иарх напутствовал еп­ископа Городищенског­о Феоктиста на служе­ние и вручил ему арх­иерейский жезл, призвав его являть послушание Господу, Матери-Церкви, свящ­енноначалию и быть единомысленным с Прео­священным митрополит­ом Германом, в помощь которому он и напр­авляется викарным еп­ископом в Волгоградс­кую епархию.
Поздравляем владыку Феоктиста с принятием архиерейского сана и желаем плодотворн­ых трудов по утвержд­ению «винограда Хрис­това» на берегах Вол­ги! Исполла эти дэсп­ота!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.