Первый звонок на берегах Волги

Первый звонок на берегах Волги

В воскресенье 1 сентября 2019 года в храме Богоявления г.Волгограда (на Тулака) прозвучал «Первый звонок» 2019/2020 учебного года. Его без преувеличения можно назвать первым, поскольку по всей стране в связи с воскресным днём школьные линейки перенесены на понедельник 2 сентября.
По окончании Божественной Литургии в храме был совершён молебен на начало учебного года многочисленной юной братии прихода: воспитанников воскресной школы, детской дошкольной группы «Купелька», а также 10 первоклассников, для которых распахнул свои двери приходской семейный класс.
Это уникальное заведение для ребят, официально оформленных на домашнее (семейное) обучение с прикреплением к одной из городских школ для сдачи ежегодных аттестаций очно или онлайн.
Непосредственно же обучение будет проходить в помещении приходской воскресной школы по образовательной системе К.Д. Ушинского «Русская Классическая Школа» в лучших образовательных традициях дореволюционного и советского периодов. Большое внимание уделяется здоровьесбережению детей (перьевое отрывное каллиграфическое письмо, использование конторок и парт для смены динамических поз).
На линейке первоклашек-первопроходцев, большинство из которых (6 из 10) - выпускники «Купельки», приветствовал настоятель прихода протоиерей Александр Сазонов. Затем с колокольни храма директор класса Евгений Ковалёв дал первый звонок, после чего под колокольный звон все первоклассники позвонили в заветный колокольчик. Так необычно и незабываемо начался на берегах Волги учебный год 2019/2020!
Занятия у школьников начинаются уже 2 сентября. Набор в семейные классы будет ежегодным, ведь в планах Богоявленского прихода - создание полноценной гимназии с 1 по 4 класс, а в перспективе - и до 11 класса.
Что ж, в добрый путь, ребята - за знаниями с Божией помощью!!!
Фото с первого звонка смотрите в нашей галерее.
Обсуждение закрыто.