Вновь Православный детский лагерь «Усадьба» при храме Богоявления Господня открыл свои двери…

Вновь Православный детский лагерь «Усадьба» при храме Богоявления Господня открыл свои двери…

Вновь Православный детский лагерь «Усадьба» при храме Богоявления Господня открыл свои двери для ребят – для новых открытий, приключений и свершений.

Первая смена «Назад в будущее» - историческая. Каждый день её частники будут узнавать что-то новое об истории нашего края, о народностях и племенах, которые проживали здесь на протяжении более двух тысяч лет.

Каждый день в «Усадьбе» начинается с молитвы в храме вместе с отцом настоятелем Богоявленского прихода протоиереем Александром Сазоновым. Также ребята совершали Крестный ход по территории храма, посещали источник святого апостола Иоанна Богослова.

На открытии смены участники лагеря перенеслись во 2 век до н.э. и попали во времена, когда нашу землю населяли сарматы.
Детей встретил "Воин-грозный" со своим спутником Яром. Они пообещали помочь вернуться в будущее, призвав ребят к «сражению». Победив сармат, они перенеслись в 5 век н.э., где пришлось проявить смекалку в борьбе с предводителем гуннов Аттилой, который хотел хитростью захватить лагерь.

Юные жители «Усадьбы» в течении смены познакомятся с разными периодами истории нашего родного края.

Будни лагеря наполнены для воспитанников не только подвижными и интеллектуальными играми, мастер-классами. Они узнают много нового и православной вере, учатся дружить и помогать друг другу.

Обсуждение закрыто.