Ночное поминовение усопших пройдет 22 июня

Ночное поминовение усопших пройдет 22 июня

22 июня 2013 г. на Троицкую родительскую субботу на Богоявленском приходе впервые состоится ночное заупокойное богослужение.

В этом году Троицкая родителская суббота совпадает с Днем памяти и скорби (начало Великой Отечественной войны).

В пятницу 21 июня в 17.00 в храме будет отслужена краткая вечерня, а после отдыха в 0.00 часов субботы 22 июня начнется утреня Родительской субботы с чтением 17-й кафизмы и заупокойного канона.

Затем, около 2.00 ночи начнется Божественная Литургия, по окончании которой молящиеся совершат исхождение из храма со свечами на церковный двор к поклонному Кресту, где в 4.00 утра (время нападения гитлеровских войск на нашу Родину) под открытым небом будет совершена панихида по всем усопшим.
После панихиды, в 5-м часу утра, состоится поминальная трапеза и встреча самого раннего в году рассвета - точно такого же, как в памятном 1941 году.

Для тех, кто не сможет посетить ночную службу, 22 июня утром в 9.00 также будет совершена традиционная субботняя панихида.

Помолимся же в эту скорбную и священную ночь о упокоении от века успоших отцев, матерей, братьев и сестер наших и всех погибших в годы Войны, а также о Богохранимой стране нашей России, чтобы Господь ниспослал ей времена мирные, а нам - тихую и безмятежную жизнь в благочестии и чистоте!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.