В Православном детском саду готовятся к Рождеству!

В Православном детском саду готовятся к Рождеству!

Воспитанники детского садика разучивают стихи и песни.

Совсем недавно, 7 ноября, детский сад Богоявленского прихода отпраздновал свое двухлетие. На сегодняшний день в православном садике существует две группы. В младшей обучаются ребята от двух до трех лет, а в старшей – дети от пяти до шести лет. Всего православный детский сад посещают 28 малышей.

В отличие от обычных детских садиков, здесь малыши каждый четверг слушают Основы православной культуры. Перед каждым приемом пищи ребята молятся. Девчонки и мальчишки, как любые другие детки, готовятся и к новогоднему, и рождественскому утреннику. Сейчас подготовка уже началась. По словам заведующей Любови Федоровны, Новый год будет проходить у малышей также, как и в других садах. Дети будут рассказывать стихи Деду Морозу, водить хороводы вокруг елки и получать подарки. Перед праздником все присутствующие прочитают молитвы, а отец Александр благословит детей и всех гостей. Начало утренника в детской группе 31 декабря в 9:00, а в старшей в 10:00.

Что же касается Рождества, то здесь подготовка куда тщательнее. Воспитанники будут петь песни о Рождестве, о Господе и ангелах. Изюминкой торжества станет детский рождественский спектакль от учеников воскресной школы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.