В Волгограде появится новый храм

В Волгограде появится новый храм

Горожан призывают голосовать за благое дело.

Накануне заведующий миссионерским отделом Волгоградской епархии протоиерей Александр Сазонов совершил молебен перед началом доброго дела на месте планируемого в будущем возведения православного храма на въезде в микрорайон Спартановка (в Тракторозаводском районе Волгограда).

За богослужением также молился благочинный Северного округа Волгограда священник Александр Симончук. В завершение молебна территорию будущего храма окропили святой водой.

Возведение храма на этом месте благословил Его Высокопреосвященство митрополит Волгоградский и Камышинский Герман. Оно и понятно: сегодня на всю Спартановку, где проживает более 70 тысяч человек, действует всего один (!) деревянный храм, который естественно не может вместить всех желающих, особенно в дни церковных праздников. Начинание поддержано областной властью, которая в 2013 году изыскала для церкви потенциальный участок площадью около 1 гектара. Теперь высказать свое мнение должны местные жители - публичные слушания состоятся в ближайший вторник 24 июня 2014 г. в 18:00 в здании ДК ТЗР по ул. Дзержинского, 17. Для участия сюда необходимо прибыть с 16:00 до 18:00 с паспортом (с волгоградской пропиской).

На голосование будет поставлен вопрос об изменении территориальной зоны в этом месте с зоны лесопарков и городских лесов (Р 2) на зону застройки объектами культового назначения (Д 4-5).
Просим прихожан соседних храмов и всех неравнодушных жителей Волгограда прийти и проголосовать "ЗА" благое начинание!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.