Прихожане Богоявленского прихода посетили Гавриило-Архангельский мужской монастырь

Прихожане Богоявленского прихода посетили Гавриило-Архангельский мужской монастырь

В делегации участвовал и протоиерей Александр Сазонов

28-29 июня и 26 июля 2014 г. ударная группа прихожан храма Богоявления г.Волгограда в составе 3 человек посетила с паломническим визитом Гавриило-Архангельский мужской монастырь на хуторе Барбаши в Волго-Ахтубинской пойме (Калачевская и Палласовская епархия).

28-29 июня братья усердно потрудились на физических послушаниях, а затем пели знаменным распевом всенощное бдение и воскресную Литургию, исповедовались и причащались Святых Христовых Таин. На Литургии к братии и гостям монастыря присоединилась группа паломников из Краснослободска во главе со священником Виктором Шевченко, также имеющим богатый опыт знаменного пения. После братской трапезы, набрав настоящего монастырского кваса, братья вернулись в Волгоград.

26 июля на престольный праздник обители - собор Архангела Гавриила - делегацию "богоявленцев" возглавил настоятель прихода протоиерей Александр Сазонов, сослуживший настоятелю монастыря игумену Иакинфу (Глушкову) и братии монастыря за Божественной Литургией. Всего за праздничной Литургией служили 5 священников, диакон и более 100 молящихся в храме - как насельников обители, так и многочисленных паломников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.