«Здорово дневали!» – казачий праздник на Богоявленском приходе

«Здорово дневали!» – казачий праздник на Богоявленском приходе

В воскресенье 31 августа 2014 г., после Божественной Литургии на Богоявленском приходе г. Волгограда состоялся казачий праздник.

Поздравить прихожан с праздником Успения Пресвятой Богородицы приехали творческие коллективы Волгограда и области – участники казачьей смены «Жавраненок», проводимой ежегодно в августе месяце в епархиальном семейном лагере «Истоки» на Дону (хутор Пятиизбянский) совместно с Комитетом по делам национальностей и казачества Волгоградской области.

Юные казаки со своими преподавателями исполнили традиционные народные песни и танцы. А прихожане Богоявленского храма в этот день побывали не только зрителями, но и непосредственными участниками увлекательного зрелища, пустившись в настоящий народный хоровод. Настоятель Богоявленского прихода протоиерей Александр Сазонов, его помощник – руководитель казачьей смены Тимофей Назиров, а также руководители казачьих коллективов были награждены от лица областной власти почетными грамотами за активное участие в фестивале «Жавраненок».

Напомним, что сотрудничество прихода с казаками ведется уже давно и на постоянной основе. Ждем ребят и девчат снова в гости на ближайшие православные праздники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.