«Ночь в храме» по-волгоградски

«Ночь в храме» по-волгоградски

Пока депутаты, чиновники и представители основных религий в Москве обсуждают перспективы проведения акции "Ночь в храме" (предположительно весной следующего года), в Волгограде решили перейти от слов к делу. В ночь с 20 на 21 ноября 2015 г. храм Богоявления на Тулака распахнул свои двери для всех желающих самым простым и естественным способом - здесь была совершена ночная Божественная Литургия в честь праздника Собора Архистратига Михаила и всех Небесных Сил бесплотных.

За службой, в ночной тиши, настоятель протоиерей Александр Сазонов и прихожане вознесли Господу молитвы о мире в нашей стране и других странах, подвергающихся атакам террористов, о упокоении невинно убиенных, а также просили особого заступничества Михаила Архангела со всеми Небесными Силами. По окончании Литургии все желающие продолжили общение за трапезой.

Поздравляем вас с праздником Архистратига Божия Михаила и всех Небесных Сил бесплотных и верим, что их предстательством и молитвами всех святых, наипаче же Пречистой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Господь сохранит страну нашу от злого терроризма и прочих нестроений и подаст всем нам тихое и безмятежное житие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.