“Крестители”: премьера прошла на славу!

“Крестители”: премьера прошла на славу!

13 декабря 2015 года, в день памяти апостола Андрея Первозванного, на сцене центра "Родина" в Волгограде состоялась премьера спектакля "Крестители" молодёжного театра "Миргород" Богоявленского прихода. Премьеру посетили Его Высокопреосвященство митрополит Волгоградский и Камышинский ГЕРМАН, настоятель Казанского кафедрального собора Волгограда митрофорный протоиерей Вячеслав Жебелев, настоятель Богоявленского прихода протоиерей Александр Сазонов, настоятель Иоанно-Кронштадсткого храма иерей Олег Иващенко. Зал бывшего кинотеатра "Родина" едва вместил всех желающих, люди заполнили все проходы, яблоку буквально негде было упасть.

Новая красочная и динамичная постановка театра "Миргород" повествует о крестителях Руси - равноапостольных княгине Ольге и князе Владимире. В этот вечер была показана первая часть спектакля - о равноапостольной Ольге, её прежнем образе жизни в язычестве и приходе к истинной вере Христовой. Фотоотчет о спектакле можно посмотреть в разделе "Галерея" нашего сайта.

По окончании премьеры с приветствием к актёрам и публике обратился Митрополит ГЕРМАН. Владыка отметил пастырский успех настоятеля и наставника театра - протоиерея Александра Сазонова, поблагодарил его, а также актеров и всех прихожан Богоявленского прихода за столь важный и актуальный способ проповеди православно-христианского образа жизни в современном обществе. В ответ отец Александр возгласил Его Высокопреосвященству "многая лета!"

А юные актеры тем временем поздравили своего художественного руководителя - Тимофея Назирова с днём рождения и преподнесли ему в подарок современный телефон, столь необходимый в его творческих и организаторских трудах. Желаем Тимофею Германовичу дальнейших творческих и миссионерских успехов!

На прощанье Владыка Герман сфотографировался с молодыми театралами и благословил всех желающих.

Тех, кто ещё не успел прикоснуться к феерической атмосфере постановок молодёжного театра "Миргород", приглашаем на следующие представления, о которых мы обязательно сообщим на сайте "Православие на берегах Волги".

Фотографии вы можете увидеть здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.