В Волгограде прошёл праздник птиц в Благовещение

В Волгограде прошёл праздник птиц в Благовещение

7 апреля в центре культуры и досуга «Родина» прошёл праздничный концерт, посвящённый международному дню птиц и приуроченный к празднику Благовещения Пресвятой Богородицы, учрежденный православной церковью.

Международный день птиц отмечается 1 апреля, и его приурочили к празднику Благовещения Пресвятой Богородицы, когда на Руси было принято выпускать на волю птиц. Организаторы праздника – Волгоградская епархия, комитет природных ресурсов и экологии, союз охраны птиц России, природный парк «Волго-ахтубинская пойма», центр культуры и досуга «Родина».

С приветственным словом и поздравлением выступили организатор встречи – иеромонах Василиск, создатель зоологического сада в Свято-Духовом мужском монастыре в Волгограде, представитель комитета природных ресурсов и экологии Марьянкова Наталия Викторовна, директор природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» Бахвалов Владимир Валерьевич, председатель областного отделения Союза Охраны птиц России Гусева Елена Викторовна.

В концерте приняли участие образцовый хореографический ансамбль «Танц-класс» Детской школы искусств, хор «Виктория» детской школы искусств. Ну а во время концерта состоялось награждение участников ежегодного областного конкурса в различных номинациях, посвящённого Дню птиц-2016, в котором приняли участие ребята из школ Волгограда, Волжского, Иловлинского района, хутора Лебяжья Поляна и Средней Ахтубы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.