В Вербное воскресенье волгоградцам покажут спектакль «Крестители. Владимир»

В Вербное воскресенье волгоградцам покажут спектакль «Крестители. Владимир»

В конце поприща Великого поста артисты театра духовно-нравственного сюжета «Миргород» напомнят волгоградцам о том, как на Руси появилось христианство. В интерактивном музее Россия-моя история пройдет театральная постановка «Крестители. Владимир». Спектакль расскажет об исторических событиях. В центре сюжетной линии – духовный путь князя Владимира, его крещение и крещение Руси. Приглашаем всех, чтобы укрепиться перед Страстной Седмицей.

Ждем Вас в 16.00 по адресу:  Набережная 62-й Армии, 1Б, Волгоград.

Напомним, театр духовно-нравственного сюжета «Миргород», работает при Богоявленском приходе Волгоградской епархии. В составе актерской труппы более 30 юных артистов, многие из них еще учатся в школе. Состав театра регулярно обновляется, ведется набор новых талантов. Коллектив придерживается традиционных православных ценностей.
Спектакли театра раскрывают тему борьбы добра и зла. Выбранные персонажи и сюжетная линия берут свое начало из истории, но актуальны и по сегодняшний день. В каждой театральной постановке прослеживается тематика духовного просвещения. Каждый спектакль — это собственная режиссерская постановка руководителя и основателя театра «Миргород» Тимофея Назирова, который так же является автором музыки, сопровождающей спектакли.

Актеры совсем юные, но им предоставлена отличная возможность донести до своих сверстников священную историю, а так же нравственность и духовность.

Обсуждение закрыто.