Встреча святынь из Греции

Встреча святынь из Греции

Настоятель Богоявленского прихода протоиерей Александр Сазонов с паломнической группой возвратились из Пасхальной поездки по Греции и Италии.

Настоятель Богоявленского прихода протоиерей Александр Сазонов с паломнической группой возвратились из Пасхальной поездки по Греции и Италии, где посетили св. гору Афон, остров Корфу (мощи свт. Спиридона), град Бари (на праздник перенесения мощей свт. Николая). На волгоградскую землю с ними прибыли освященные на св. мощах иконы святителей Николая и Спиридона.
В воскресенье 26 мая 2013 г. в международном аэропорту Волгограда паломников и иконы встречали прихожане Богоявленского прихода во главе с ударно отслужившим всю седмицу св.мироносиц протоиереем Максимом Перевертайло. После краткого молебна на площади перед зданием аэровокзала освященный собор погрузился в автотранспорт и чудесно перенесся в район Тулака к Никольскому храму, где отцы вместе с настоятелем иереем Романом Блинковым также отслужили краткий молебен.

В завершение торжественной встречи богомольцы под колокольный звон и при пении стихир Пасхи проследовали Крестным ходом к Богоявленскому храму, где св. иконы были положены для всеобщего поклонения.
Молитвами святителей Николая и Спиридона Господи, помилуй и спаси всех нас. Аминь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.