Казачья смена завершилась в православном лагере

Казачья смена завершилась в православном лагере

Ребята вернулись со второй смены православного лагеря «Истоки».

В православном лагере «Истоки» ежегодно проходит по две смены, каждая из которых имеет свою тематику. Например, первая в этом году была «Археологическая», где ребята разгадывали тайны и ребусы, чтобы выполнить задание. Вторая смена в этом году получила название «Казачья». Каждый день был наполнен приключениями: разборка или сборка оружия, катание на лошадях, пейнтбол, пение казачьих песен, бои – все это было настолько зрелищным, что казалось, будто находишься в прошлом, в другой реальности. Каждый вечер всех отдыхающих ждали праздничный концерт, игры и конкурсы. Виталий Тимошенко, молодой атаман, выступил в роли вожатого. В конце смены, когда у него спросили, что понравилось больше всего, он сказал так: «Особенно мне понравилась простота в общении между всеми жителями лагеря. Я думаю, это из-за казачьих принципов о всеобщем равенстве и свободе души, которую не сжимают ложь, гордыня, зависть и обиды».

В последний день смены, как уже повелось, все отдыхающие отправились на холм, откуда открывается прекрасный вид на Дон. «Нельзя не отметить прекрасные места, в которых нам посчастливилось побывать, – произнес Виталий Тимошенко. – Будь моя воля, я бы никогда не уезжал с Дона».

На заключительном концерте было награждение казаков, которые лучше других проявили себя. Заветный приз, шашка, был вручен Виталию Тимошенко, который не только продемонстрировал ловкость, активность, умение сплотить команду, но и знания казачьей истории, быта и традиций. Во время награждения со всех сторон разносились возгласы «Любо, любо!».

«Казачья» смена подошла к концу, оставив положительные воспоминания у всех мальчишек и девчонок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.