Праздничные богослужения в храме Богоявления

Праздничные богослужения в храме Богоявления

На минувшей неделе на Богоявленском приходе г.Волгограда прошли праздничные богослужения.

Во вторник 30 сентября 2014 г. в храме была совершена Божественная Литургия в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери из Софии. После Литургии настоятель протоиерей Александр Сазонов от лица прихода поздравил с именинами всех прихожанок, носящих имена святых мучениц.

В воскресенье 5 октября 2014 г. была совершена воскресная Божественная Литургия, после которой состоялось поздравление с Днем учителя преподавателей приходской воскресной школы и детского сада во главе с директором школы Л.А.Краснянской.
Затем, после проповеди и целования Креста в рамках воскресной школы для взрослых в храме состоялась лекция кандидата философских наук, доцента Е.В.Карчагина, посвященная житию преподобного Сергия Радонежского. Как известно, в текущем 2014 году Русская Церковь отмечает 700-летие со дня рождения нашего  великого святого.

В предстоящую среду 8 октября 2014 г. будет праздноваться преставление прп. Сергия. Накануне во вторник вечером в 17.00 будет совершено Всенощное бдение, а в среду в 8.00 - Божественная Литургия, после которой верующие Крестным ходом выйдут в парк к Никольскому храму, где духовенство и прихожане обоих храмов района Тулака - Богоявленского и Никольского - совершат молебен с акафистом прп. Сергию. До встречи на соборной молитве!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.