Шахматист О.Иванов провел в Волгограде сеанс одновременной игры

Шахматист О.Иванов провел в Волгограде сеанс одновременной игры

19 ноября 2014 г. на Богоявленском приходе г.Волгограда состоялся сеанс одновременной игры по шахматам. В гости к воспитанникам  шахматного кружка приходской воскресной школы из Москвы приехал международный мастер по шахматам Олег Иванов (его текущий рейтинг ФИДЕ - 2517; для сравнения: во всей Волгоградской области лишь 1 человек имеет более высокий рейтинг).

Сам Олег родом из Краматорска (Донбасс) и представляет украинскую шахматную федерацию, но в наши дни в связи с военными действиями оказался вместе с семьей в Москве, где и преподает в шахматной школе "Этюд" - одной из ведущих в столице.

Дать бой международному мастеру вызвались 8 ребят и 1 взрослый. Когда тренер приходского кружка А.М.Мельников объявил рейтинг сеансёра, ребята безусловно встрепенулись, но всё же не дрогнули перед авторитетом известного шахматиста. И хотя все 9 партий завершились победой О.Иванова, все участники сеанса получили уникальный и бесценный опыт общения с международным мастером.

В завершение вечера на  большой шахматной доске прихода появился первый автограф шахматиста такого уровня, а затем состоялось небольшое чаепитие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.