С праздником Богоявления!

С праздником Богоявления!

18 и 19 января 2015 года в храме Богоявления на Тулака прошли праздничные богослужения в честь престольного праздника Богоявления - Крещения Господня, именуемого также Просвещением.

Накануне праздника - в воскресенье 18 января, в Крещенский Сочельник, после Божественной Литургии, за которой причастилось более 100 человек, в храме была отслужена Вечерня с великим освящением воды, а вечером - Всенощное бдение.

После освящения воды настоятель Богоявленского прихода протоиерей Александр Сазонов обратился к волгоградцам и всем зрителям и читателям нашего сайта и портала «АльмаВолга», поздравив их с праздником Богоявления.

Рано утром 19 января протоиерей Александр Сазонов и протоиерей Максим Перевертайло совершили праздничную Божественную Литургию св. Василия Великого, после которой все верующие направились крестным ходом на Иордань - к берегу Волги, где совместно с прихожанами Никольского храма и его настоятелем иереем Романом  Блинковым было также совершено Великое освящение воды.

По окончании чина крестный ход традиционно проследовал по всемурайону Тулака с окроплением святой Крещенской водой из Волги домов и учреждений. Как всегда, теплый прием состоялся в школе N 93, где ребята и учителя каждый год с нетерпением ждут этого радостного праздника.

Завершилось торжество приходской трапезой и купанием всех желающих в освященной Волге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.