С праздником святых жен-мироносиц!

С праздником святых жен-мироносиц!

В воскресенье 26 апреля 2015 г., а также вплоть до следующей субботы Православная Церковь празднует неделю святых жен-мироносиц,  первыми пришедших ко Гробу Господню и возвестивших миру о воскресении Христа из мертвых!

В этот день в храме Богоявления на Тулака была совершена Божественная Литургия, а также пасхальный крестный ход вокруг храма.

После богослужения настоятель протоиерей Александр Сазонов поздравил всех прихожанок с праздником, который по традиции считается  "православным женским днем". Всем женам, матерям, бабушкам, дочерям и внучкам было возглашено "Многая лета!" и вручены симпатичные горшочки с цветами.

Празднование продолжилось в "концертном зале" Богоявленского прихода, где молодежный театр под руководством Тимофея Назирова дал новый оригинальный спектакль "Хроники Пасхи. Пилат". Повзрослевшие дети представили увлекательную и поучительную историю Страстей и Воскресения Христова глазами прокуратора Иудеи. Запись спектакля, прошедшего на очень высоком уровне, можно посмотреть его можно на нашем сайте.

Всех православных христианок и их близких поздравляем с весенним праздником! Христос воскресе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.