Прот. Александр Сазонов награжден Патриаршей медалью в честь 1000-летия св. князя Владимира

Прот. Александр Сазонов награжден Патриаршей медалью в честь 1000-летия св. князя Владимира

28 июля 2015 г. Православная Церковь праздновала 1000-летие со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира - крестителя Руси.

В ознаменование этого события Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА Юбилейной медали были удостоены четверо священнослужителей Волгоградской епархии, среди которых руководитель епархиального миссионерского отдела, настоятель храма Богоявления г. Волгограда протоиерей Александр Сазонов.

В день праздника 28 июля отец Александр совершал Литургию в храме-часовне в честь св. князя Владимира на горе в епархиальном семейном лагере «Истоки» и не присутствовал на торжественном награждении священников Его Высокопреосвященством митрополитом Волгоградским и Камышмнским ГЕРМАНОМ в Князь-Владимирском храме г. Волгограда, в связи с чем награда батюшке была вручена отдельно в епархиальном управлении.

В воскресенье 2 августа 2015 г., в день памяти пророка Илии в храме Богоявления на Тулака после Божественной Литургии прихожане поздравили своего настоятеля с Патриаршей наградой за труды на миссионерской ниве.

После службы отец Александр вместе с министром образования Волгоградской области А. М. Коротковым осмотрели расписанные стены младшей группы приходского детского сада «Купелька», который с 3 августа 2015 г. вновь ждет ребят после летних каникул!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.