Суд признал право собственности Богоявленского прихода на здание воскресной школы

Суд признал право собственности Богоявленского прихода на здание воскресной школы

27 августа 2015 г., в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы, Арбитражным судом Волгоградской области было вынесено долгожданное решение - признать право собственности Богоявленского прихода на здание дома причта, в котором располагаются воскресная школа, дошкольная группа «Купелька», приходская трапезная, а также хранятся церковная утварь и облачения. Данное решение было оглашено на заседании суда в присутствии настоятеля прихода протоиерея Александра Сазонова. Теперь, после того как решение суда будет изготовлено в полном объеме и вступит в законную силу (в течение одного месяца), Богоявленский приход сможет официально оформить и зарегистрировать здание в собственность для дальнейшей беспрепятственной работы воскресной школы и детского сада.

Положительное решение суда по приходскому зданию стало возможным благодаря конструктивной позиции, занятой мэрией Волгограда и Облкомимуществом, подтвердившим право Богоявленского прихода на земельный участок под зданием. Кроме того, суд учел наличие положительных заключений о соответствии здания строительным, санитарным и другим нормам и правилам.

Поздравляем всех прихожан с этим для важным для всех нас решением, принятым в преддверии Великого праздника. Помолимся, чтобы Царица Небесная, после Своего успения мира не оставившая, и впредь покровительствовала Богоявленскому приходу в его благих начинаниях по устроению не только детского сада, но и православной начальной школы – гимназии!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.