Крещение Господне – 2019

Крещение Господне – 2019

В праздник Богоявления - Крещения Господня 19 января 2019 года в православных храмах Волгограда прошли торжественные богослужения. В храме Богоявления (на Тулака) была совершена Божественная Литургия, после чего отцы и братия совместно с духовенством и прихожанами соседнего Никольского храма отправились на традиционный крестный ход «на Иордань» - на Ельшанскую набережную Волги.
В чине Великого освящения воды впервые приняли участие сразу пять священников: настоятели обоих храмов протоиерей Александр Сазонов и иерей Роман Блинков, священники Николай Багров и Алексий Рудницкий, а также иеромонах Петр, несущий служение в Норвегии.
После Великого освящения воды отец Александр с прихожанами совершили традиционное славление праздника в школе N93, почтовом отделении, учреждениях и магазинах района Тулака.
Затем отец Николай принял участие в чине Великого освящения воды на Центральной набережной Волгограда, который возглавил митрополит Волгоградский и Камышинский ФЕОДОР.
Вечером того же дня в Богоявленском храме состоялось всенощное бдение, а на следующий день 20 января, в Неделю по Богоявлении и Собор Иоанна Крестителя, Божественную Литургию совершил собор духовенства в составе протоиерея Александра Сазонова, иерея Николая Багрова и иерея Владимира Дудина (Калачевская епархия), исповедь принимал иеромонах Петр.
Слава Богу за всё! С праздником Крещения Господня!!!

 

Обсуждение закрыто.