Covid-19: Патриарх Кирилл призвал верующих оставаться дома

Covid-19: Патриарх Кирилл призвал верующих оставаться дома

В воскресенье 29 марта 2020 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ благословил всем верующим в течение ближайшей недели Великого поста оставаться дома, в уединении.

«Давайте возложим на себя подвиг не выходить из наших домов, как взяла на себя подвиг Мария Египетская - не выходить из пустыни... призываю вас, мои дорогие, в ближайшие дни, пока не будет особого Патриаршего благословения, воздержаться от посещения храмов... Примем на себя частицу подвига Марии Египетской, для того чтобы сохранить себя, своих родных и близких...» - сказал Патриарх во время проповеди в Храме Христа Спасителя.

Как видим, Святейший Патриарх объявил не о закрытии храмов и не о прекращении богослужений в них, а о необходимости всем нам уединиться в домашней молитве. 

Поэтому в ближайшие дни продолжаем внимательно следить за ситуацией, хранить верность нашей Святой Церкви и выполнять благословение Священноначалия, в том числе главы Волгоградской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита ФЕОДОРА. При любом развитии ситуации остаёмся с Господом, в молитве друг за друга!

Кстати, все остающиеся дома смогут смотреть трансляции богослужений из Богоявленского храма г. Волгограда, которые будут доступны в Инстаграм. С нами Бог - и есть и будет!

Обсуждение закрыто.