Вечная память отцу Евгению Коникову

Вечная память отцу Евгению Коникову

16 мая 2020 года, в субботу 4-ой седмицы по Пасхе, в храме Богоявления г.Волгограда (на Тулака) после Божественной Литургии прошло отпевание заштатного клирика Волгоградской епархии священника Евгения Коникова, преставившегося в ночь на 12 мая после продолжительной болезни.
Отец Евгений служил в храмах Волгоградской епархии с 1997 по 2008 годы, после чего был отправлен за штат по состоянию здоровья. Последние несколько лет он проживал при Богоявленском храме, причащался Святых Христовых Таин, многим прихожанам запомнился в образе тихого и добродушного «дедушки Евгения».
По благословению Его Высокопреосвященства митрополита Волгоградского и Камышинского ФЕОДОРА, чин погребения почившего священника возглавил благочинный храмов Советского района митрофорный протоиерей Николай Бабак. В последний путь своего бывшего сослужителя провожали также протоиерей Александр Сазонов, иерей Алексий Богомолов и иерей Алексий Суханов. После отпевания под колокольный звон священники вынесли из храма гроб с телом почившего собрата.
Вечная память новопреставленному иерею Евгению! Да примет его душу Воскресший Господь, всем усопшим вечную жизнь даровавший! Христос воскресе!!!
Обсуждение закрыто.