С Крещением Господним!

С Крещением Господним!

18-19 января 2021 года в храме Богоявления г. Волгограда (на Тулака) прошли торжества по случаю престольного праздника Богоявления - Крещения Господня.
В канун праздника (сочельник) 18 января богослужения в Богоявленском храме (Царские часы, Литургию и великое освящение воды) возглавил митрополит Волгоградский и Камышинский ФЕОДОР. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный церквей Ельшанского округа митрофорный протоиерей Николай Бабак, настоятель протоиерей Александр Сазонов, протоиерей Константин Сибиль и священник Роман Блинков, диаконский чин возглавлял протодиакон Евгений Карачанцев. Фоторепортаж об Архиерейском богослужении можно увидеть на сайте Волгоградской епархии.
А в день самого праздника 19 января протоиерей Александр Сазонов совершил в храме Божественную Литургию и великое освящение воды, после чего совместный крестный ход Богоявленского и Никольского приходов отправился на набережную Тулака, где отец Александр вместе со священниками Романом Блинковым и Алексием Богомоловым совершили великое освящение воды в Волге. В атмосферу празднования на берегах Волги вы можете окунуться на страничке в Инстаграм
С великим праздником, дорогие братья и сестры! С Богоявлением - Крещением Господним!!!

Обсуждение закрыто.