ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Свершилось! Свершилось чудо нашего спасения! Свершилось благодаря Богочеловеку Иисусу Христу! Непостижимым образом две природы - божественная и человеческая - соединились в одной Личности неслитно, неизменно, нераздельно, неразлучно. Сын Божий после крестной смерти нисходит в ад, как Человек, но Его Божественную природу ад поглотить не в силах. На иконе Воскресения мы видим, что врата ада разрушены и Господь за руки изводит из ада первых людей - Адама и Еву, а вслед за ними и все души праведников томящихся в аду. ​

А что же мы? Господь даровал нам свободу выбора: верить или не верить, быть с Богом или отвергнуть Его своими поступками. В отличие от ветхозаветных людей, души которых вынужденно шли в ад, мы свою участь после смерти выбираем сами - здесь и сейчас. Спасение совершено Господом раз и навсегда, ад разрушен! «Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?» - восклицает апостол Павел. 

Поэтому придем все и насладимся Божественной Трапезы в эти дни Светлой седмицы! Все, кто постился весь  Великий пост или только​ последнюю неделю и даже те, кто не постился, – возрадуйтесь и возвеселитесь сегодня, ибо воистину воскрес Христос, смертью смерть поправ и пребывающим во гробах жизнь даровав!

Источник: https://www.instagram.com/bogoyavleniya_hram/

Обсуждение закрыто.