Состоялась первая паломническая поездка, организованная Паломническим центром …

Состоялась первая паломническая поездка, организованная Паломническим центром …

Состоялась первая паломническая поездка, организованная Паломническим центром Волгоградской епархии имени святого благоверного князя Александра Невского. Волгоградцы отправились в Серафимович – в Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский женский монастырь.

Паломников сопровождал иерей Сергий Тимонин и сотрудник Миссионерского отдела Волгоградской епархии Зинаида Ерофицкая.

По территории монастыря провела экскурсию монахиня Митрофания. Она живет в обители уже более 20-ти лет.

Посетили святыни монастыря: храм Казанской иконы Божией Матери, 33-х купольный храм в честь Преображения Господня, каменную плиту, на которой молилась игумения Арсения и по преданию ей явилась Матерь Божия.

На обратном пути путешественники посетили храм первоверховных апостолов Петра и Павла в посёлке Лог, где находится кровоточивая Казанская икона Божьей Матери. Настоятель храма иерей Александр Лобан помазал паломников елеем от лампады иконы.

Гаврилова Анна:

- Спасибо большое за великолепную поездку! Получила массу положительных эмоций и духовный опыт. Уезжала из обители обновленной и одухотворенной, надеюсь приехать сюда снова. Благодарю всех организаторов и причастных!

Леонова Ирина:

- Как обычно, не хватило времени, хочется снова вернуться туда.

Ксения:

- Я впервые поехала в паломничество. Мне всё очень понравилось, и как организовано, и люди, которые были рядом, и само место. Надеюсь, удастся вновь съездить.

Обсуждение закрыто.