В Богоявленском приходе состоялась Божественная Литургия в честь Крещения Господня

В Богоявленском приходе состоялась Божественная Литургия в честь Крещения Господня

19 января 2014 г. в храме Богоявления на Тулака была совершена Божественная Литургия честь престольного праздника Богоявления - Крещения Господня.

Служба по многолетней традиции, установившейся на приходе, началась на час раньше обычного - в 7.00, а уже около 9.00 многочисленные богомольцы во главе с настоятелем протоиереем Александром Сазоновым выступили Крестным ходом "на Иордань", каковой является Волга-матушка в районе набережной Тулака. Сюда же к 9.00 прибыл Крестный ход из соседнего храма в честь святителя Николая (настоятель - иерей Роман Блинков). Отцы совершили Великое освящение воды в Волге, после чего все желающие смогли набрать святой воды домой, а также погрузиться в Крещенскую прорубь.
Затем состоялся традиционный Крестный ход по микрорайону Тулака с освящением всего движущегося и недвижимого, подающего признаки жизни. В воскресный день это были в основном магазины, киоски, аптеки, троллейбусное депо, а также впервые была окроплена Крещенской водой пожарная часть у ж/д переезда (самая дальняя точка Крещенских ходов за всю их историю).
Окончился Крестный ход вновь на Богоявленском приходе праздничной трапезой под казачьи песни с давними друзьями прихода Андреем и Викторией (ансамбль "Покров").
Славление праздника продолжилось в 17.00 в парке у Никольского храма, где была совершена великая вечерня.
Еще раз поздравляем всех волгоградцев со святым праздником Богоявления, который продлится еще 8 дней - до понедельника 27 января!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.