В Волгоград приедет Патриарх Кирилл

В Волгоград приедет Патриарх Кирилл

3-4 февраля в Волгограде ожидают приезда Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Патриарх посетит наш город в рамках празднования 71-ой годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Это первый   визит патриарха в наш город. Сейчас идут разговоры насчет того, чтобы привезти в наш город христианскую реликвию «Дары волхвов», которая недавно была в Москве, а затем, в Санкт-Петербурге. Святыню доставят в наш город 30 января, и пробудет она здесь до 3 февраля.

«Дары волхвов» – это одна из немногих реликвий, связанных с земной жизнью Иисуса Христа, сохранившаяся до сегодняшних дней. Многие рассказывают о чудесных исцелениях, связанных со святыней. Так, митрополит Минский и Слуцкий Павел рассказал, как в Минске мужчина не мог сам подойти к ковчегу, и его держали пятеро верующих. После второго и третьего прикосновений он вышел из храма в спокойном состоянии.  В Москве и Санкт-Петербурге выстраивались огромные очереди, чтобы прикоснуться к святыни…

В правительстве области эту информацию никак не комментируют, говорят только, что вопрос о доставлении в Волгоград святыни действительно решается, точная информация появится позже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.