Владыка Герман совершил литургию на Богоявленском приходе

Владыка Герман совершил литургию на Богоявленском приходе

На Литургии молились более 100 прихожан Богоявленского и Никольского храмов.

В среду 12 февраля 2014 г., в день памяти Собора вселенских учителей и святителей - Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого - Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший митрополит Волгоградский и Камышинский ГЕРМАН совершил Божественную Литургию в храме Богоявления г.Волгограда (на Тулака).
Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Богоявленского прихода, зав. миссионерским отделом Волгоградской епархии протоиерей Александр Сазонов, зав. отделом церковной благотворительности и социального служения протоиерей Валентин Скрыпников, благочинный II Волгоградского округа иерей Алексий Зимовец, настоятель храма свт. Николая Чудотворца (на Тулака) иерей Роман Блинков, протодиакон Сергий Колосков, диакон Виталий Руденко.

На Литургии молились более 100 прихожан Богоявленского и Никольского храмов. Большинство из них, включая воспитанников двух групп православного детского сада "Купелька", причастились Тела и Крови Господа. За богослужением пел хор Богоявленского прихода (регент - М.О. Кульков), по запричастном стихе о. Роман Блинков произнес проповедь, посвященную памяти вселенских учителей и святителей. После заамвонной молитвы Владыка Герман с сослужащим духовенством совершили краткий молебен-славление в честь Трех святителей.

По окончании Литургии Его Высокопреосвященство посетил обе группы детского сада, где вместе с детьми спел молитву "Отче наш" и благословил им трапезу, после чего и сам вместе духовенством и прихожанами вкусил от гостеприимной приходской трапезы. Напутствуя всех присутствовавших в этот день в храме, Владыка пожелал им приобщаться к Богословию великих святителей, читая их творения хотя бы по 1 странице в день, а также приобщать к церковной жизни членов своих семей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.