День православной книги: встреча с лицеистами в библиотеке

День православной книги: встреча с лицеистами в библиотеке

Ребята показали спектакль о грехопадении Адама и Евы.

20 марта 2014 г. коллектив воскресной школы Богоявленского прихода принял участие в специальном представлении, посвященном Дню православной книги, которое состоялось в уютной обстановке волгоградской библиотеки № 3 им. И.С. Тургенева (ул. Ковровская, 20). Воспитанники воскресной школы вместе со своими преподавателями выступили со спектаклем о грехопадении Адама и Евы и изгнании их Богом из рая, посмотреть который пришли старшеклассники лицея № 6, расположенного по соседству с библиотекой.

Тема спектакля была выбрана не случайно: во-первых, потому что это библейский сюжет, а Библия, безусловно, главная православная книга; во-вторых, потому что сейчас идет Великий пост, который традиционно начинается с воспоминания Церковью Адамова изгнания из рая. 40-дневный пост дается человеку для того, чтобы задуматься о глубине своего падения и постараться насколько это возможно изменить свою жизнь, очиститься и подготовиться к достойной встрече Пасхи. Всем ребятам также были вручены иконки с молитвой «Отче наш» и молитвой Оптинских старцев, которую можно читать в начале каждого дня.

Представление, без преувеличения, произвело на лицеистов сильнейшее впечатление. Некоторые из них даже высказали пожелание посетить Богоявленский приход, чтобы познакомиться с церковной службой и с воскресной школой. Надеемся на дальнейшее плодотворное общение с ребятами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.