В Волгограде освятили строительство административно-гостиничного комплекса

В Волгограде освятили строительство административно-гостиничного комплекса

13 марта настоятель Богоявленского прихода Волгограда освятил стройку.

В пятнадцать часов дня на стройплощадке в Ворошиловском районе на пересечении улиц Ковровская и Профсоюзная состоялось освящение строительства наземной части административно-гостиничного комплекса. Протоиерей Александр Сазонов внимательно осмотрел сохраненные фасады памятников архитектурного наследия царицынского периода, оценив качество и сложность работы. Перед молитвой со вступительным словом выступил руководитель проекта: «После страшной бомбежки 1942 года эти объекты, построенные в православном Царицыне,чудом уцелели до наших дней. Для их сохранения потребовались огромные усилия».

Когда строительство объекта будет полностью завершено, не только жители Волгограда, но туристы и гости города смогут увидеть прошлый период жизни города, православного царицынского города. В административно-гостиничном комплексе планируется проводить культурные мероприятия, тем более что у здания откроется эксплуатируемая кровля с эксклюзивными видами на Волгу с 50-метровой высоты. Планируется, что в стенах комплекса будут проходить и православные мероприятия.

Протоиерей Александр Сазонов прочитал молитву, а также окропил святой водой каждый уголок стройки. В присутствии строителей, настоятель Богоявленского прихода по доброй традиции заложил несколько кирпичей.

«Цемент отличный, на славу сделали, – оценил раствор протоиерей, – такой ответственный подход сулит крепкое и надежное здание».

После того, как освящение стройки было закончено, Александр Сазонов перекрестил всех собравшихся, заявив, что с Божьей помощью строительство будет идти гладко и завершится взапланированный срок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.