Преставился Николай Сазонов – отец настоятеля Богоявленского прихода

Преставился Николай Сазонов – отец настоятеля Богоявленского прихода

Во вторник 28 октября 2014 г. на 75-м году жизни преставился ко Господу отец настоятеля Богоявленского прихода г.Волгограда протоиерея Александра Сазонова - Николай Александрович Сазонов. В воскресенье 26 октября в больнице Николай Александрович принял из рук сына последнее причастие Тела и Крови Господа.

В среду 29 октября в 17.00 в храме Богоявления будет совершено вечернее богослужение, а в четверг 30 октября в 8.00 - заупокойная Божественная Литургия и затем примерно в 9.30 отпевание.

Кроме того, до и после вечернего богослужения в течение ночи вплоть до начала Литургии перед гробом новопреставленного в храме будет совершаться чтение Псалтири по усопшему, в котором могут принять участие все желающие проститься с Николаем Александровичем.

В знак скорби и памяти по усопшему, начиная с четверга в продолжение 40 дней подряд в храме Богоявления протоиерей Александр Сазонов будет ежедневно в 8.00 совершать Божественную Литургию ("сорокоуст"), вечернее богослужение будет служиться также ежедневно в 17.00.

Вечная память новопреставленному Николаю - нашему любимому собрату, мужу, отцу, дедушке. Да упокоит Господь его душу во Царствии Своем! Аминь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.