Богоявленский приход простился с Николаем Сазоновым

Богоявленский приход простился с Николаем Сазоновым

В четверг 30 октября 2014 г. в храме Богоявления на Тулака состоялось прощание с отцом настоятеля Богоявленского прихода протоиерея Александра Сазонова - Николаем Александровичем Сазоновым.

Накануне вечером было совершено заупокойное богослужение, после которого всю ночь родные и близкие Николая Александровича сменяли друг друга в чтении Псалтири перед гробом почившего. Утром в 10.00 была совершена заупокойная Божественная Литургия, а в 12.00 - чин отпевания, который при большом стечении родных, близких и коллег усопшего соборно совершили протоиерей Александр Сазонов, протоиерей Алексий Бочков и священник Владимир Валенцев.

После отпевания погребальная процессия из нескольких автобусов и десятка автомашин направилась на кладбище поселка Горная Поляна, где была отслужена последняя заупокойная лития по усопшему, а также состоялась краткая гражданская панихида, на которой со словами благодарности и пожеланием вечной памяти выступили давние друзья и коллеги Н.А.Сазонова - руководители завода "Баррикады" и конструкторского бюро "Титан" А.П.Панкратов и В.А.Шурыгин.

После погребения на усыпанной цветами могиле новопреставленного Николая был установлен памятный крест, а провожающие пропели "Христос воскресе!" протяжным афонским напевом на русском и греческом языках. Поминовение завершилось трапезой на Богоявленском приходе, собравшей более 100 человек.

Напомним, что поминовение новопреставленного Николая Александровича будет продолжаться в течение 40 дней ежедневным служением Литургий в храме Богоявления на Тулака. Воистину, по библейским словам Псалмопевца царя и пророка Давида, "в память вечную будет праведник", "память его в род и род"!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.