C Крещением Господним!

C Крещением Господним!

19 января 2017 года храм Богоявления г.Волгограда (на Тулака) встретил свой престольный праздник Богоявления - Крещения Господня. В этот день по традиции в храме была совершена Божественная Литургия и совместный крестный ход на Волгу с духовенством и прихожанами соседнего Никольского храма. Великое освящение воды в Волге совершили настоятели двух храмов - протоиерей Александр Сазонов и иерей Роман Блинков.

После освящения крестный ход продолжился по району Тулака. Как всегда, отец Александр с прихожанами окропляли святой водой, читали праздничное Евангелие и поздравляли с праздником коллективы и посетителей поликлиники, почтового отделения, троллейбусного депо, магазинов по пути следования. Главным же пунктом славления крестившегося Христа вновь стала школа N93, где богомольцы прошли по классам и кабинетам с пением тропаря праздника.

И конечно же, в этот зимний день все желающие смогли совершить омовение в освященных водах Волги и других источников нашего города, воспевая: "Явившийся Христе Боже и мир просветивший, слава Тебе!"

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.