Митрополит Герман освятил храм Богоявления

Митрополит Герман освятил храм Богоявления

В воскресенье 17 сентября 2017 года Его Высокопреосвященство митрополит Волгоградский и Камышинский ГЕРМАН совершил чин Великого освящения храма Богоявления г.Волгограда (на Тулака), а затем возглавил первую Божественную Литургию в новоосвященном храме.
Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Богоявленского храма протоиерей Александр Сазонов, благочинные храмов Советского и Центрального районов Волгограда - митрофорный протоиерей Николай Бабак и иерей Сергий Ермолов, иерей Олег Золотовский, протодиаконы Сергий Колосков и Виталий Руденко. За богослужением пел хор Богоявленского прихода (регент - М.О. Кульков).
Владыка Герман прочитал особые молитвы на утверждение престола храма, помазал его Святым Миром и заложил в престол мощи священномученика Волгоградской земли Николая (Попова), иже в Верхнем Гнутове, на которых теперь здесь будет совершаться Божественная Литургия. Также весь освященный собор и прихожане прошли крестным ходом вокруг храма, окропив его стены святой водой.
По причащении Святых Христовых Таин и завершении Литургии Владыка вместе с духовенством осмотрел и благословил место будущего строительства крещальной часовни во дворе храма, а также прилегающую общедоступную спортивную площадку, построенную при содействии Фонда Елены Исинбаевой.
Поздравляем настоятеля, прихожан и всех друзей храма Богоявления с этим знаменательным событием в жизни прихода и получением особой Архиерейской благодати! А нашему дорогому и любимому Владыке Герману желаем жизненных сил и Божией помощи в его Святительских трудах на многая и благая лета!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.