Епископ Феоктист посетил Богоявленский приход

Епископ Феоктист посетил Богоявленский приход

15 июня 2018 года по благословению Его Высокопреосвященства митрополита Волгоградского и Камышинского ГЕРМАНА Богоявленский приход на Тулака посетил викарий Волгоградской епархии Преосвященнейший епископ Городищенский ФЕОКТИСТ.
Его Преосвященство в храме Богоявления встречали настоятель прихода протоиерей Александр Сазонов с воспитанниками детского лагеря «Усадьба». Владыка помолился в алтаре во время утренней молитвы ребят и обратился к ним с краткой проповедью, после чего возглавил их утреннюю трапезу.
Затем Его Преосвященство осмотрел приходской детский сад «Купелька» и спортивную площадку на прилегающей территории, построенную с помощью благотворительного фонда Елены Исинбаевой.
Отец Александр и приходские педагоги также рассказали Владыке Феоктисту о планах по открытию православной гимназии, которая 1 сентября с.г. распахнёт двери для своих первых учеников. Обучение в приходской гимназии будет проходить с 1 по 4 класс по методике «светила» отечественной педагогики К.Д. Ушинского («Русская классическая школа»).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.