Епископ Феоктист совершил Литургию в храме Богоявления

Епископ Феоктист совершил Литургию в храме Богоявления

6 июля 2018 года, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери и собора Владимирских святых, викарий Волгоградской епархии Преосвященнейший епископ Городищенский ФЕОКТИСТ совершил Божественную Литургию иерейским чином в храме Богоявления г.Волгограда (на Тулака). Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Александр Сазонов и второй священник Николай Багров.
По окончании службы Владыка Феоктист поздравил отца Александра с 53-летием и возгласил ему многолетие. Кстати, в этот день батюшка отмечает также свои именины, поскольку его небесный покровитель святой благоверный великий князь Александр Невский входит в собор святых древней Владимирской земли.
Напомним, что в текущем году отец Александр отмечает 20-летие служения в сане священника и награждён правом ношения наперсного креста с украшениями. Но, конечно же, лучше всего за пастыря говорят его добрые дела, а именно то, чем стал Богоявленский приход за эти годы с момента его основания буквально из ничего.
Потому присоединяемся к поздравлениям Владыки Феоктиста и желаем дорогому отцу Александру и далее вести свой духовный «корабль» на благо Церкви и народа Божия!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.