Праздник в монастыре

Праздник в монастыре

26 июля 2019 года, в день собора Архангела Гавриила, настоятель Богоявленского прихода г. Волгограда протоиерей Александр Сазонов с братией приходского хора посетили престольный праздник Гавриило-Архангельского мужского монастыря в хуторе Барбаши (Калачевская и Палласовская епархия).
Божественную Литургию с крестным ходом в этот праздничный день совершили насельники обители в священном сане - игумен Варсонофий (Лаврищев) и иеромонах Митрофан (Асмолов), секретарь епархиального управления иеромонах Никита (Сергеев), протоиерей Александр Сазонов, а также иерей Андрей Попов, с которым прибыли многочисленные паломники из г. Волжского. За богослужением в монастыре пел мужской хор Богоявленского прихода Волгограда.
После службы отец Варсонофий рассказал об истории обители, трудах её ктиторов и старейшего насельника о. Митрофана и просил верующих чаще прибегать к молитвам Архангела Гавриила и всех святых, что весьма пригодилось волгоградцам при возвращении домой через размытые дождём дебри Волго-Ахтубинской поймы. Архангеле Божий Гаврииле, моли Бога о всех нас!

Обсуждение закрыто.