20-летие Богоявленского прихода: служение митрополита Германа

20-летие Богоявленского прихода: служение митрополита Германа

В воскресенье 22 сентября 2019 года на Богоявленском приходе г.Волгограда (на Тулака) состоялись торжества в честь его 20-летнего юбилея. В этот день Божественную Литургию в храме Богоявления совершил Высокопреосвященнейший митрополит Герман (Тимофеев). Его Высокопреосвященству сослужили благочинный храмов Советского района Волгограда митрофорный протоиерей Николай Бабак, настоятель Богоявленского храма протоиерей Александр Сазонов, клирик того же храма иерей Николай Багров и протодиакон Виталий Руденко. За богослужением пел хор Богоявленского прихода. По окончании Литургии Владыка Герман благословил и напутствовал молящихся, особо подчеркнув, что все они - его братья и сестры.
Затем на летней сцене прихода состоялись праздничный концерт и угощение всех желающих горячим пловом и чаем. С юбилеем родной приход поздравили настоятель, заслуженные прихожане, казачьи творческие коллективы. Также собравшиеся с интересом изучали летопись и экспозицию фотографий из истории прихода с самого начала его существования - замечательный пример становления Храма Божия «из небытия во еже быти»!
С фотоотчетом о состоявшихся торжествах можно ознакомиться в Галерее.
Всех вас, наши дорогие отцы, братья и сестры, сердечно поздравляем с 20-летием Богоявленского прихода - нашего спасительного Корабля в житейском море большого Города. Всем духовного роста, помощи Божией и любви друг ко другу на следующие 20 и более лет! С праздником!!!
Обсуждение закрыто.